Приветствую Вас Гость | RSS

Онлайн кинотеатр

Четверг, 25.04.2024, 06:40
Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » 9 Рота
23:40
9 Рота



Русский “Апокалипсис сегодня”? Русская “Цельнометаллическая оболочка”? Русский “Железный крест”? Нет, это - просто “9 рота”, режиссерский дебют Федора Бондарчука, первый в России настоящий военный фильм.
Не антивоенный. Не милитаристский. Просто военный.
Фильм не во славу русского оружия. Фильм во славу тех, кто отстреливался из этого оружия до последнего патрона.
Федор Бондарчук дебютировал в режиссуре в 38 лет: в этом же возрасте его отец, Сергей Бондарчук, снял “Судьбу человека” (1959). Отец воплотил коллективную память поколения, в одночасье повзрослевшего в ночь на 22 июня 1941 года. Сын - коллективную память мальчишек, не успевших стать мужчинами в горах Афгана, Абхазии, Чечни, далее везде.
В учебке легендарной 9 роты им вдалбливали в головы, что они никто: многоголовый дракон по имени “ВДВ”. И, действительно, жизнь у Лютого и Воробья, Джоконды и Рябы, Чугуна и Стаса, чеченца Пиночета и прапорщика Хохла, была одна на всех. Как запасной магазин автомата, как тело святой гарнизонной шлюхи Белоснежки, как банка ворованной тушенки, как котелок со спиртом накануне так и не наступившего дембеля, как ежевечерний “концерт по заявкам”, перестрелка с врагом, роднее которого у них не было и уже не будет никого.

Год выпуска: 2008
Жанр: боевик, драма, война
Режиссер: Федор Бондарчук
В ролях: Актеры: Алексей Чадов /Воробей/, Артур Смольянинов /Лютый/, Константин Крюков /Джоконда/, Иван Кокорин /Чугун/, Артем Михалков /Стас/, Михаил Пореченков /Дыгало/, Федор Бондарчук /Хохол/, Михаил Евланов /Рябоконь/, Иван Николаев /Серый/, Сослан Фидаров /Пиночет/, Дмитрий Мухамадеев /Афанасий/, Амаду Мамадаков /Курбаши/, Карен Мартиросян /Ашот/, Александр Шейн /Патефон/, Олесь Кацион /Михей/, Марат Гудиев /Ахмет/, Александр Лыков /Майор-взрывник/, Александр Баширов /Помидор/, Алексей Серебряков /Капитан/, Ирина Рахманова /Белоснежка/, Михаил Ефремов /Дембель/, Алексей Кравченко /Капитан Быстров/, Станислав Говорухин /Комполка в учебке/, Андрей Краско /Комполка в Афгане


Для просмотра фильмов в онлайне рекомендуем использовать Mozilla Firefox
Для полноэкранного просмотра фильма установите последнюю версию Adobe Flash Player


или

Категория: Боевик онлайн | Просмотров: 3052 | Добавил: sadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]